Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3592718 сентября 2016, 19:06
Тамбовская область, Тамбов

Я, Колветых Алексей Сергеевич, пришедший сегодня на свой избирательный участок №780, по адресу город Тамбов, улица Лесная №25, при росписи в получении избирательных бюллетеней обнаружил в списках избирателей свою маму, Колеватых Инну Николаевну 08.05.1954 г. рождения. На вопрос к члену избирательный комиссии, почему моя мама присутствует в избирательных списках, хотя она УМЕРЛА уже полтора года назад, 09.03.2015 года, мне ответили, что им пришли такие списки из паспортного стола и сделали пометку КАРАНДАШОМ напротив нее. После голосования я подошел к наблюдателям на участке, от партий Родина и Справедливая Россия, никакой реакции от наблюдателей не последовало. Я обратился к председателю избирательной комиссии. Мне сказали, что я должен предоставить оригинал или ксерокопию свидетельства о смерти моей мамы, чтобы ее вычеркнули из списков, добавив что такие списки предоставила администрация Советского района. Я сходил домой, предъявил документы, с которых были сняты копии и при мне вычеркнута из списков моя мама, что запечатлено на приложенной фотографии.

При этом, председатель избирательной комиссии мне сказал, что это НЕ ГАРАНТИРУЕТ, что моя уже умершая мама не появится в списках вновь на следующих выборах!

Прошу обратить внимания на халатность служб отвечающих за составление списков избирателей, так как внесения туда уже умерших людей является нарушением!

Так же прошу вычеркнуть свою маму из списков избирателей, дабы подобная ситуация не повторилась вновь и не создавала негативный образ нечестных выборов в глазах меня и моих родственников, друзей!

Прикрепленные файлы
УИК №
780
ТИК
Советского района города Тамбова
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить