Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3621518 сентября 2016, 20:56Это продолжение истории из сообщения ID35545
Костромская область, Сандогора

Появилась дополнительная информация о вбросе бюллетеней за «Единую Россию» в поселке Сандогора Костромской области.

Инцидент произошел в 15:45 по московскому времени.

— Я заметил, как специалист избирательной комиссии Комарова Лариса Николаевна, которая много лет бессменно работает в избиркоме, выдала секретарю комиссии Боковой Ирине Владимировне, которая также очень давно работает в избиркоме, пачку бюллетеней, с которыми та удалилась в кабинку для голосования, где их заполнила и направилась к урне для голосования, чтобы их туда опустить. Я ее остановил и попросил представить для обозрения бюллетени. Все они были заполнены. Она растерялась. Я сфотографировал бюллетени на фотоаппарат и привлек внимание членов избирательной комиссии. Они пытались меня убедить, что «не надо выносить сор из избы». Но я уведомил о произошедшем председателя комиссии и своего кандидата. Был составлен акт, вызвана полиция и направлено сообщение в облизбирком. Сейчас у нас на участке полно полиции, люди в чине полковников, пресса, большой скандал. Я уже дал показания, все они записаны. Я считаю, что такие люди не должны работать в избирательной комиссии. — сообщил наблюдатель.

Сейчас сотрудники полиции, члены облизбиркома и представители СМИ находятся в Сандогоре и разбираются в ситуации. — сообщил кандидат на пост Сандогорского сельского поселения Александр Нургазизов.

Прикрепленные файлы
УИК №
160
ТИК
Избирательная комиссия Костромского муниципального района Костромской области
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить