Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3645318 сентября 2016, 23:16
Белгородская область, Томаровка

Upd: Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении председателя участковой избирательной комиссии № 1198 посёлка Томаровка Яковлевского района Белгородской области. На УИК оказался 51 лишний бюллетень. Результаты выборов на этом участке признали недействительными.

По информации Избирательной комиссии Белгородской области, 18 сентября примерно в 19:50 на избирательном участке номер 1198 члены участковой избирательной комиссии, воспользовавшись отсутствием в помещении для голосования наблюдателей, произвели вброс избирательных бюллетеней в стационарный ящик для голосования. Один из наблюдателей, покидая помещение, оставил включенной камеру мобильного телефона, и весь процесс был записан на видео. Позже при просмотре видео на своем телефоне наблюдатель обнаружил эту запись и незамедлительно передал ее в прокуратуру. Из прокуратуры данная информация поступила в избирательную комиссию Белгородской области.

"Председатель участковой избирательной комиссии №1198 совместно с иными неустановленными лицами произвели вброс бюллетеней в урны для голосования. Результаты выборов на данном избирательном участке отменены избирательной комиссией области". Дело возбуждено по статье 142.1 УК (фальсификация итогов голосования), максимальное наказание по которой - четыре года лишения свободы.

Пишет избиратель:

"На интернет хостинге Ютуб я наткнулся на видео с нарушением. На видео явная фальсификация бюллетеней. "

Прикрепленные файлы
УИК №
1198
ТИК
Избирательная комиссия муниципального района "Яковлевский район"
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Заявитель
Аноним
Дополнить