Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3657919 сентября 2016, 03:16
Республика Адыгея (Адыгея), Майкоп

18 сентября 2016 года, когда я проводил мониторинговый обход избирательных участков г. Майкопа, мне стало известно о том, что на избирательном участке № 128 по адресу: г. Майкоп, ул. Крестьянская, 238 в 14.15 часов был установлен случай «карусельного» голосования. Наблюдатель от партии «Справедливая Россия» Шинкарев Е.В. в одном из посетителей избирательного участка № 128 узнал своего бывшего одноклассника Ивана Касина, который в настоящее время проживал в пос. Краснооктябрьский Майкопского района. Поэтому он с удивлением увидел, как тот спокойно получил бюллетени для голосования у члена УИК за столом № 3 (аббревиатура «ЖЗИК») и проголосовал.

Когда Шинкарев Е.В. подошел к председателю УИК № 128 и вместе с ней ознакомился с записями в журнале учета выдачи бюллетеней, то избирателя с такой фамилией в нем не оказалось.

По данному факту наблюдателями Шинкаревым Е.В. (от партии «Справедливая Россия»), Логиновой Н.Ф. и Намитоковым М.А. (от партии «РОДИНА») был составлен акт, который, видимо, будет передан в ЦИК Республики Адыгея.

Прикрепленные файлы
ТИК
территориальная избирательная комиссия города Майкопа
Дата голосования
  • 2016-09-18
Заявитель
Кандидат
Дополнить