Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3662319 сентября 2016, 06:55Это продолжение истории из сообщения ID36604
Томская область, Томск

В УИК № 99 города Томска копии итоговых протоколов выдали в ненадлежащем виде и без занесения в реестр и правильной нумерации порядкового номера копии: после моего заявления, председатель указала на моих копиях итоговых протоколов «Копия №1», однако в реестре выдачи копий, целиком набранном на компьютере, все копии стоят под номером «5», места для подписи там нет, мою подпись, так же так и подписи иных лиц, получивших копии, никто не собирал.

Согласно п.29 ст.68 федерального закона №68-ФЗ «Выдаваемые заверенные копии протоколов нумеруются. Участковая комиссия отмечает факт выдачи заверенной копии в соответствующем реестре. Лицо, получившее заверенную копию, расписывается в указанном реестре. Ответственность за соответствие в полном объеме данных, содержащихся в копии протокола об итогах голосования, данным, содержащимся в протоколе, несет лицо, заверившее указанную копию протокола.»

Это требование закона было нарушено.

Прикрепленные файлы
УИК №
99
ТИК
Октябрьского района г. Томска
Дата голосования
  • 2016-09-18
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить