Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3665019 сентября 2016, 11:00
Московская область, Железнодорожный

Избирателю незаконно отказали в праве на голосование.

Избиратель пишет:

"Добрый день!

Не удалось воспользоваться своим правом голоса на выборах. Даже не удалось выяснить избирательный участок. В поисковике по интернету моя квартира нигде не значится. Я прописана и проживаю в МО, городской округ Балашиха, мкр. Железнодорожный, проспект Героев, <указан адрес>. На нашем доме было вывешено объявление , что ИУ находится в школе № 15.

Когда я туда пришла, мне сказали, что меня нет в списках. Право голоса мне не предоставили. Прошу разобраться и сообщить.

Мирошниченко Татьяна Геннадьевна."

_____________________________

Наш комментарий.

Отказ комиссии во включении в список незаконен. Комиссия обязана была включить избирателя в список, если адрес его проживания находится в пределах участка, и в паспорте указан адрес регистрации.

(пункт 16 статьи 17 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ).

"Активным избирательным правом обладает гражданин, место жительства которого расположено в пределах избирательного округа." (пункт 4 статьи 4 того же федерального закона).

ТИК
города Железнодорожный
Дата голосования
  • 2016-09-18
Заявитель
Избиратель
Дополнить