Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3669519 сентября 2016, 16:25
Хабаровский край, Хабаровск

Здравствуйте! Хотела бы высказать свое недовольство по поводу того, что я не смогла проголосовать 18 сентября 2016 года. Я имею постоянную прописку в одном регионе и временную прописку в соседнем регионе страны. Проживаю уже более 5 лет в регионе, где имеется временная прописка. Ранее никаких проблем на выборах с этим не возникало. В этом году, когда я пришла отдать свой голос, оказалось что действуют новые правила, и теперь для того, чтобы отдать свой голос, нужно подавать заявление, чтобы включили в список в день голосования.

Исходя из этого возникает следующий ряд вопросов:

1) почему не оповещают население о новых правилах участия в голосовании?

2) Как избирателю узнать о изменениях в порядке голосования?

СМИ в предвыборное время все уши "прожужжало" что явка на выборах низкая, и хуже всего голосует молодежь! А как она будет голосовать, если нас просто не допускают туда?! Как мы выберем свою власть, если всё за нас уже решено?

Меня и всех тех, кто хотел выполнить свой долг, очень возмутила эта ситуация. Очень большая просьба, к тем, кто читает это сообщение. Если вы имеете возможность донести эту проблему до "ВЕРХОВ" , то вам будет благодарна большая часть молодежи, кто остался неуслышанными.....

_____________________________

Наш комментарий.

В последние годы правила включения в списки избирателей с временной регистрацией не ужесточялись. Возможно, избиратель раньше мог голосовать по месту учёбы (для студентов существуют правила включения в список по временной регистрации, хотя и не на всех выборах).

Но проблема с оповещением населения о правилах включения в список избирателей действительно существует, это ясно по количеству жалоб и недоразумений, связанных с незнанием этих правил.

ТИК
Краснофлотского района г.Хабаровска
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить