Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3681821 сентября 2016, 22:12Это продолжение истории из сообщения ID36506
город Москва, Москва

Я - член УИК 1848 ПРГ.

На этапе подсчета и погашения неиспользованных бюллетеней были обнаружены неиспользованные бюллетени с пометками в строках бюллетеней за одну из партий и за кандидата от этой же партии (25 и17 штук соответственно).

Вызвали представителей ТИК, которым были продемонстрированы обнаруженные бюллетени. В присутствии представителей ТИК членами УИК был составлен акт об обнаружении бюллетеней с пометками за подписью трех членов УИК (в том числе председателя комиссии). Акт вместе с остальными документами УИК был передан в ТИК. При подписании итогового протокола мной была сделана запись об особом мнении. После закрытия избирательного участка мной было подано заявление (особое мнение) в ТИК. Копию акта и заявления прикладываю.

21.09.2016 г. я заехал в ТИК, чтобы узнать итоги рассмотрения моего заявления. Оказалось, что рассматриваются только жалобы, а особое мнение может и не рассматриваться, как и было в моем случае. Председатель ТИКа четко дала понять, что дело закрыто.

Т. е. имея акт, составленный в присутствии членов ТИК и подписанный членами УИК, заявление (особое мнение) члена УИК ПРГ, принятое в ТИК, а также сами испорченные бюллетени, на выходе - ноль.

Прикрепленные файлы
УИК №
1848
ТИК
района Нагатино-Садовники
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить