Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3682322 сентября 2016, 00:48
Ивановская область, Ново-Леушино

УИК 680 Ново-Леушино Тейковского района

- Комиссия с 7 по 17 сентября работала (оформляла документы, выдавала открепительные удостоверения) не в помещении избирательного участка(здание администрации), а в здании районного дома культуры;

- в помещении, где фактически находился избирательный участок были размещены агитационные плакаты за кандидатов от Единой России.

- реестры надомного голосования велись не надлежащим образом: сведения в него вносились не в момент поступления, а одномоментно путем распечатки на компьютере. Для его заполнения использовались отпечатанные заявления избирателей с уже внесенными паспортными данными и другие неустановленные документы, в реестре отсутствовали росписи лиц передавших заявку о надомном голосовании в комиссию.

- 17 сентября накануне выборов в некоторых заявлениях на надомное голосование кроме паспортных данных присутствовали уже и росписи избирателей в получении бюллетеня

- на избирательном участке для надомного голосования использовался переносной ящик неустановленного образца;

-

Прикрепленные файлы
УИК №
680
ТИК
Тейковского района
Дата голосования
  • 2016-09-18
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить