Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3687223 сентября 2016, 20:30
Рязанская область, Сасово

Аномально высокое надомное голосование.

Вбросы- оказалось , что на УИК №5657 где прописано 1200 человек, голосуют обычно 500-600, на дому изъявили желание проголосовать более 200…. С первым ящиком поехал мой член УИК с правом совещательного голоса, (этой группе выдали 30 бюл.). А со второй группой, где не было никого от меня, выдали 200 бюллетеней.

Понимая , что физически столько людей не обойдешь, и тут будет вброс бюллетеней членами УИК, я позвонил в полицию, сообщил о готовящемся преступлении и попросил сотрудников проверить реестр голосующих на дому и заявления от избирателей.

Тут все занервничали, приехали члены ТИК , глава администрации Рубцова Е.И. которая зачем-то стала пояснять полиции , что 200 человек - это были звонки от людей, а проголосуют меньше ….

В итоге вторая группа привезла около 70 бюллетеней.

Дополнить