Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3690830 сентября 2016, 14:41
Московская область, Мытищи

Использование административного ресурса во время ведения предвыборной кампании.

1. Ежедневные статьи в муниципальных газетах города Мытищи (не оплачены из фонда кандидата). "Чаплин был на открытии стадиона", "Чаплин пожал руку губернатору", "Чаплин стоял рядом с космонавтом" и т.п. Есть оригиналы газет. Официальный сайт гор.округа Мытищи также содержит все многочисленные статьи об этом Чаплине - mytyshi.ru/news/10036

2. Губернатор Московской области Воробьев агитирует за "Единую Россию" везде, где только можно. Например: в почтовые ящики положили конверты с обращением Воробьева и с отметкой ВАЖНО. В обращении нет ни слова про ЕдРоссию. Есть про какие-то МЫ. Кто такие МЫ - не уточняется. На обратной стороне листовки - данные об оплате из избирательного фонда "Единой России". Тираж 2 млн. Дата выпуска 29 августа.

3. Выпускают газеты, не оплаченные из избирательного фонда. Газета делает вид, что она не агитирует.

4. Депутаты - это законодательная власть. Губернатор и президент - это исполнительная власть, но их образы используются в агитации некоторых депутатов. В Конституции написано, что ветви власти независимы друг от друга.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить