Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3691202 октября 2016, 02:22
Республика Мордовия, Саранск

На участке №574 отменены итоги выборов.

На избирательном участке были обнаружены в большом количестве бюллетени с проставленными галочками за Единую Россию и ее кандидатов.

Следственный Комитет по Республике Мордовия возбудил уголовное дело по ст. 142 ч. I по избирательному участку №574 (школа искусств в поселке ТЭЦ - 2 г. Саранска).

На участке 18 сентября был обнаружен подпольный склад фальсифицированной избирательной продукции, в том числе бюллетени, в которых заранее проставлена отметка за партию «Единая Россия» и ее одномандатника Хайрова в количестве 600 комплектов или 3600 штук, поддельные избирательные списки и т.д.

Председателем УИК №574 в свое время была по предложению «Единой Россией» избрана директор школы искусств Аделина Федоровна Щадова. Её заместителем являлась Галина Владимировна Носова, секретарем – Ольга Вячеславовна Болдина. Обе – преподаватели этой школы искусств.

Вопрос о правонарушении на участке №574 был также рассмотрен избирательной комиссией муниципального округа Саранск, а также Октябрьской территориальной комиссией. Итоги выборов 18 сентября 2016 года на всех уровнях по участку №574 признаны недействительными, незаконными.

Прикрепленные файлы
УИК №
574
ТИК
Октябрьская территориальная избирательная комиссия
Дата голосования
  • 2016-09-18
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить