Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3692002 октября 2016, 21:17
Саратовская область, Саратов

Сообщает информационное агентство «Свободные новости. FreeNews-Volga».

В день голосования 18 сентября в школе №38 Заводского района Саратова был пойман вбросчик с с пачкой бюллетеней за Единую Россию. Нарушение заметил член УИК №96 с правом решающего голоса Сергей Иванов, который и записал видео.

"Free News-Volga" сообщает:

"«[Во внимание] сразу попала эта группа, предположительно, мама и сын. Предположительно, фамилия его Миненков. Естественно, привлекли сотрудников полиции. В сумке обнаружили пачку бюллетеней с отметками за «Единую Россию». На всех есть штампы, все имеют наклейки соответствующего УИКа. Они ходили по четырем участкам в школе №38 и осуществляли вбросы», - рассказал Дмитрий Сорокин.

По словам коммуниста, вызванные на место правоохранители забрали молодого человека, и с тех пор о деле ничего неизвестно. Сорокин уточнил, что партийцы собираются в ближайшее время выяснить, было ли инициировано расследование и что стало в задержанным юношей."

Прикрепленные файлы
УИК №
96
ТИК
Заводского района г. Саратова
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить