Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3692603 октября 2016, 16:54
город Москва, Лефортово

На УИКе № 1403 в Лефортово, в школе по адресу Лонгиновская, 6, при подсчете в урнах обнаружили на 75 бюллетеней больше, чем было выдано избирателям. После того, как наблюдатели обнаружили вброс, избирательная комиссия решила прикрыть его подделкой документов – и начала прямо под видеозапись фальсифицировать протокол, вписывая в него несуществующие, но «бьющиеся» друг с другом цифры.

Территориальная избирательная комиссия Лефортово под председательством Ирины Викторовны Чернышевой, к этому моменту почти в полном составе переместившаяся в УИК № 1403, не только не препятствовала совершению этого уголовно наказуемого деяния, но и всячески к нему подзуживала. Особенно старался член ТИК Лефортово Евгений Вячеславович Павлов – заместитель главы управы Лефортово (...)

Среди членов УИК № 1403 особую прыть проявляла Валерия Райзман – руководитель исполкома «Единой России» в Южнопортовом районе. Каждое обращение к ней по фамилии Валерия Райзман встречала истерическим визгом и угрожала подать в суд за дискриминацию по национальному признаку и разжигание межнациональной розни.

Работа УИК № 1403 завершилась ударно: члены комиссии схватили пакеты с бюллетенями, покидали их в машину и попытались скрыться. Кандидат Павел Тарасов преследовал их на машине по ночной Москве. Несмотря на сумасшедшую скорость и проезд на красный свет, попытка оторваться УИКу № 1403 не удалась – документы комиссии были под конвоем полиции доставлены в ТИК Лефортово.

Подробности ситуации – в видеоролике

https://www.youtube.com/watch?v=sWGbkZdrFEg

Прикрепленные файлы
УИК №
1403
ТИК
района Лефортово
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить