Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3693208 октября 2016, 11:22Это продолжение истории из сообщения ID36905
Ставропольский край, Степновский район

6.10.2016г. Судебный беспредел, был подтвержден Степновским районным судом Ставропольского края.

На мою жалобу по отношению к решению мирового судьи (копия в сообщении опубликована), районный судья ответил следующее "Согласно постановлению избирательной комиссии Ставропольского края от 17.09.2016г. №230/2424-5, материал "Дорогие односельчане" признан агитационным и незаконным. Таким образом доводы Ф.ДЮ. опровергаются письменными доказательствами по делу".

Проще, сказать для суда оказалось важнее указание избирательной комиссии (которая на момент своего определения не имела данных моего статуса), чем статья закона.

ОТНЫНЕ! на основании вывода по решениям судов Степновского района Ставропольского края, ЗАПРЕЩЕНО ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ О ПАРТИЯХ В СМИ - в любом случае это можно расценивать как агитацию. А пункт 2.1 ст. 48 закона о правах избирателей №67 можно вычеркнуть. Степновские суды ее не признают!

ТИК
Степновского района
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить