Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3700204 декабря 2016, 17:30
Пермский край, Пермь

Председатель УИК 2840 в Дзержинском районе Перми запрещает члену комиссии с правом совещательного голоса перемещаться по участку. Председатель требует, чтобы член с ПСГ сидела на одном месте.

Запрет не основан на законе и существенно нарушает права члена комиссии, так как создаёт препятствия для полноценного ознакомления с различными действиями, происходящими в разных местах избирательного участка. По закону (пункты 22 и 23 статьи 29 федерального закона №67-ФЗ от 12.06.2002) член комиссии с правом совещательного голоса имеет равные права с членом той же комиссии с правом решающего голоса (кроме нескольких ограничений). В число ограничений не входит наблюдение за любыми действиями членов комиссии, а также наблюдение за избирателями вне места для тайного голосования.

УИК №
2840
ТИК
Дзержинского района г.Перми
Дата голосования
  • 2016-12-04
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить