Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3702125 декабря 2016, 17:24
Ульяновская область, Ульяновск

Участковая избирательная комиссия 3934 Ленинского района Ульяновска ведёт учёт проголосовавших избирателей, не предусмотренный законом и официально утверждёнными инструкциями избирательных комиссий. В специальных таблицах члены комиссии отмечали разными цветами номера тех избирателей, которым выданы бюллетени. Эта таблица не относится к числу подотчётных документов комиссии и может быть использована произвольным образом, в том числе и для противозаконных целей (например, для оповещения лиц, занимающихся незаконной агитацией).

Члены комиссии утверждают, что с помощью этих таблиц они намерены "упростить работу при подсчёте голосов". Надо отметить, что все необходимые средства для подсчёта проголосовавших избирателей уже имеются в списке избирателей.

Представитель СМИ, зафиксировавший этот факт, написал жалобу в УИК и потребовал прекратить персонифицированный учёт проголосовавших избирателей вне списка избирателей, а имеющиеся таблицы - уничтожить (обезличить).

Прикрепленные файлы
УИК №
3934
ТИК
Ленинского района муниципального образования "Город Ульяновск"
Дата голосования
  • 2016-12-25
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить