Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3710421 мая 2017, 13:45
Ростовская область, Новошахтинск

Председатель УИК 1452 пыталась препятствовать перемещению наблюдателей и представителей СМИ по помещению для голосования, запрещала видеосъемку и отказывалась предоставить документацию для ознакомления. Звонок в ТИК не решил ситуации: председатель ТИК встал на сторону комиссии.

Более того, когда приехавший на этот участок представитель СМИ встал рядом с ящиком для голосования, председатель УИК вызвала полицию.

Прибывший наряд полиции после ознакомления с законодательством посоветовал председателю, если она тревожится за целостность урны, поставить рядом с корреспондентом сотрудника полиции, чтобы он предотвращал повреждения урны, но корреспондента не трогать.

После настоятельных требований председатель УИК показала сейф на другом этаже здания школы и акт передачи бюллетеней из ТИК.

УИК №
1452
ТИК
города Новошахтинска
Дата голосования
  • 2017-05-21
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить