Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3718016 июля 2017, 18:31
Ярославская область, Ярославль

На избирательном участке 172 Ленинского района Ярославля зафиксирована скупка голосов избирателей.

Примерно в ... наблюдатели, находящиеся на участке заметили нетрезвого избирателя. Этот избиратель получил бюллетень, проголосовал, а когда выходил из помещения для голосования, он подошёл к двум другим избирателям (также нетрезвым). Они собрались около информационного стенда и первый избиратель, ткнув пльцем в кандидата на стенде сказал, что проголосовал за него.

Этот момент заснял на видео представитель СМИ, находившейся поблизости.

Затем эти трое нетрезвых избирателей вышли на улицу. За ними решил последить наблюдатель от одного из кандидатов. Этот наблюдатель заметил, как невдалеке от здания УИКа неизвестный мужчина передал каждому из этой троицы денежные купюры.

Подкуп избирателей запрещён пунтом 2 статьи 56 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав...." №67=ФЗ.

Ответственность за подкуп предусмотрена статьёй 5.16 КоАП РФ и частью 2 статьи 141 УК РФ.

УИК №
172
ТИК
Ленинского района города Ярославля
Дата голосования
  • 2017-07-16
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить