Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3713809 июля 2017, 00:23
Новгородская область

В нарушение ст. 34, 35 областного закона «О выборах губернатора Новгородской области» от 30 мая 2012 года № 75-ОЗ сотрудники Правительства Новгородской области централизованно собирают 70-80% подписей муниципальных депутатов в поддержку выдвижения кандидатов от «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Патриотов России». 06 июля 2017 года в Маревский район прибыли начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления С.Г. Щукина и Заместитель руководителя департамента внутренней политики В.Е. Лебедев с отпечатанными машинописным способом листами в поддержку выдвижения кандидатов А.С. Никитина, А.Ю. Морозова, Н.И. Захарова, О.А. Ефимовой. В 11 утра в Администрацию Маревского района на собеседование с чиновниками правительства были приглашены 21 муниципальный депутат, совещание с депутатами проводилось за закрытыми дверьми, при участии и.о. Главы Маревского муниципального района М.В. Ловцовой, первого заместителя главы администрации Маревского района С.И. Горкина. На этой встрече депутатам были выданы листы поддержки выдвижения «согласованных» кандидатов.

В тот же день по договоренности с Администрацией района к нотариусу Виноградову в 14:00 организованно начали приходить депутаты для заверения подписей. Рядом с дверью нотариуса образовалась очередь из депутатов, у каждого в руках был лист поддержки, выданный ранее в здании администрации района. Все это время процесс контролировали С.Г. Щукина, В. Е. Лебедев и С.И. Горкин, находившиеся в банкетном зале местной столовой, расположенной в одном здании с офисом нотариуса.

Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Аноним
Дополнить