Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3715413 июля 2017, 17:53
Алтайский край, Барнаул

13 июля 2017 г. во дворе дома по адресу Барнаул, ул 50 лет СССР д. 39 прошла встреча с избирателями Алексея Маликова, на которой г-н Маликов призывал голосовать за себя на выборах в Барнаульскую городскую Думу по округу №5, а также поддержать "Единую Россию" (видео после 2-й минуты). При этом ни сам Маликов, ни партия пока не зарегистрированы как участники выборов. На встрече раздавались агитационные материалы, содержащие фамилию и имя потенциального кандидата, название партии "Единая Россия" и ее логотип, а также указание на округ №5. Естественно, что выходных данных на материалах не было.

В соответствии со ст. 48 ФЗ-67 предвыборной агитацией признаются "призывы голосовать за кандидата, кандидатов, список, списки кандидатов". В той же статье указывается, что расходы на агитацию должны быть оплачены со специального избирательного счета. В данном случае, г-н Маликов и "Единая Россия" не могут иметь такого счета, поскольку даже не зарегистрированы.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить