Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3719721 июля 2017, 17:00
город Москва, Таганский район

В ТИК Таганского района Москвы систематически нарушаются законные права членов ТИК с правом совещательного голоса (ПСГ).

Председатель ТИК Бахтиярова Римма Петровна 17.07.2017 и 20.07.2017 отказывала члену с ПСГ в признании его полномочий, хотя им было представлено корректное уведомление о назначении члена ПСГ.

21.07.2017 Поддубнов Олег Юрьевич (дежурный член ТИК с правом решающего голоса) отказывает членам с ПСГ в ознакомлении с документами ТИК.

Эти незаконные действия мотивируют тем, что членам с ПСГ ещё не выданы удостоверения.

При этом 21.07.2017 члену с ПСГ пообещали, что его зарегистрируют в ТИК и выдадут ему удостоверения только через 4 дня.

Члены с ПСГ, получившие незаконные отказы в Таганской ТИК, обратились в Московскую городскую избирательную комиссию. МГИК связалась с Бахтияровой Р.П. и разъяснила ей законные права членов с ПСГ. Но даже после этих разъяснений незаконные ограничения прав членов с ПСГ продолжаются, и это мотивируют тем, что такой порядок ТИК закрепила в своём регламенте.

UPD: Член ТИК с правом совещательного голоса подал жалобу на нарушение его прав.

Прикрепленные файлы
ТИК
Таганского района
Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить