Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3720125 июля 2017, 21:17
Республика Бурятия, Улан-Удэ

Кандидат в главы Бурятии от партии КПРФ Вячеслав Мархаев не смог преодолеть муниципальный фильтр, сообщается на сайте КПРФ.

Согласно официальной информации, избирком Бурятии отказался регистрировать Мархаева из-за сдвоенных подписей и ошибок в поданных документах.

«Будем писать жалобу в Центральную избирательную комиссию и обращаться в суд», — сказал кандидат «Коммерсанту».

По словам Мархаева, несколько сданных за него подписей оказались сдвоенными, так как «на его однопартийцев в районных думах оказывалось давление», и перед тем как подписаться за него, они «уже сдали подписи в поддержку других кандидатов».

Ранее Мархаев распространил открытое письмо, в котором он обвинил местное отделение «Единой России» в «попрании конституционных прав сотен тысяч жителей республики, полной дискредитации выборов как акта народного волеизъявления», а муниципальный фильтр назвал «политической дубиной».

Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить