Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3738424 августа 2017, 17:31
Пермский край, Пермь

Руководство пермского завода "Машиностроитель" требует от своих сотрудников прийти на выборы и проголосовать. Кроме необходимости проголосовать в разосланных письмах описывается биография врио губернатора Решетникова и отдельно подчеркивается, что он выдвинут президентом. Письмо подписано Маниным В.Г., который является депутатом Пермской городской думы и возглавляет отдел кадров "Машиностроителя".

Таким образом, во-первых, нарушается право избирателей на добровольное участие в голосовании, что гарантировано п.3 ст.3 67-ФЗ - "Участие гражданина Российской Федерации в выборах и референдуме является свободным и добровольным". Также мы видим агитацию за одного из кандидатов на должность губернатора с использованием должностного и служебного положения членом партии, от которой выдвинут кандидат.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить