Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3741827 августа 2017, 10:10
Краснодарский край, Туапсе

Избиратели Кубани сообщают, что предпринимателей принуждают сотрудники администрации к размещению в торговых точках агитации за партию Единая Россия. Такие сообщения появились в сети Facebook из разных городов края. В том числе Краснодара, Сочи и Туапсе.

В частности, из Туапсе сообщает председатель регионального отделения партии Яблоко Евгений Витишко: "....а на всех магазинах висят. Думаю, а не использовали ли ихние административный ресурс дабы нагнут бизнес оплакатиться? Поговорил и с продавцами и с хозяевами, и даже на диктофон записал. Основная мысль людей: - А кто нас спрашивал? Как же, это же ваша собственность, да и живут и партия и администрация за ваши деньги! Договора должны быть и всякое такое. Ага. Не повесишь- не работаешь. Решил позвонить в их избирательную типа комиссию и рассказать о нарушении и давлении. Позвонил, рассказал, предложил исправиться. Через небольшое время перезванивает мне управляющий делами всея администрации Туапсинского района. И говорит о том, что никакого ресурса они не использовали люди сами сознательно все повесили и по всем плакатам есть договора в региональном отделении ЕР, аж в самом Краснодаре. Брешут поди... да и люди про договора ничего не знают."

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить