Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3744328 августа 2017, 13:34
Калининградская область

На правительственном сайте Калининградской области - gov39.ru создана страничка (https://komanda.gov39.ru/) в пользу кандидата в губернаторы А. Алиханова.

«Стань участником новой команды губернатора» - гласит лозунг над фотографией А. Алиханова. Страничка вводит в заблуждение граждан, так как г-н Алиханов пока не губернатор, так как смешивает понятия «резерв управленческих кадров Калининградской области» и «команда единомышленников врио губернатора Алиханова», что не одно и то же! Резерв всегда создавался и не зависел от личности губернатора. Страничка же, созданная на правительственном сайте Калининградской области на деньги налогоплательщиков, может одновременно являться предвыборным ходом господина Алиханова. Кроме того, неизвестно, что станет с людьми, попавшими в «резерв как команду», если одержит победу другой кандидат в губернаторы. Или эти люди автоматически станут единомышленниками уже другого руководителя? Явно нарушены права как избирателей, так и других кандидатов в губернаторы этой предвыборной компании.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить