Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3757402 сентября 2017, 02:36
Ивановская область, Талицы - Мугреевское

15 августа 2017 года Южское отделение общественной приемной партии Единая Россия в своем твитер-аккаунте сообщила, что «помогла выбрать и приобрести недорогую спортивную обувь и одежду первокласснице из многодетной семьи из села Мугреевский» https://twitter.com/er07858140/status/897548704999243776

29 августа 2017 августа Южская ОП вновь сообщает, что «продолжает вручать подарки к учебному году малообеспеченным семьям. В их числе мама 4-х детей, отец, один воспитывающий 2-х детей»

https://twitter.com/er07858140/status/902488644598026240.

30 августа 2017 года в помещении МКОУСОШ села Мугреевский, руководителем регионального исполнительного комитета партии "Единая Россия" Платоновым Дмитрием Евгеньевичем при участии руководителя региональной общественной приемной «Единой России» Екатерины Ширяевой первоклассникам школ поселка Талицы и Мугреевское в рамках благотворительной акции, безвозмездно были вручены наборы канцтоваров и устроено чаепитие с угощением.

https://twitter.com/Platonov_Dmitry/status/902832879452991488

https://twitter.com/Platonov_Dmitry/status/902864122936741888

Благотворительные акции были проведены во время агитационного периода выборов в Совет депутатов Талицко-Мугреевского сельского поселения, в которых партия Единая Россия является избирательным объединением, выдвинувшим своих кандидатов. Бурнакина Марина Васильевна, директор школы села Мугреевское, в которой проходила бесплатная раздача канцтоваров, является зарегистрированным кандидатом от партии Единая Россия на проходящей выборной кампании.

Данными действиями представители избирательного объединения, участвующего в выборах, нарушили ограничения по проведению предвыборной агитации, предусмотренной п. 2 и п. 5 ст. 56 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" (Далее Закон о выборах).

- Кандидатам, избирательным объединениям, их доверенным лицам и уполномоченным представителям, а также иным лицам и организациям при проведении предвыборной агитации запрещается осуществлять подкуп избирателей: вручать им денежные средства, подарки и иные материальные ценности, кроме как за выполнение организационной работы;

-Кандидаты, избирательные объединения, выдвинувшие кандидатов, списки кандидатов, их доверенные лица и уполномоченные представители, а также зарегистрированные после начала избирательной кампании организации, учредителями, собственниками, владельцами и (или) членами органов управления которых являются указанные лица и (или) организации, в период избирательной кампании не вправе заниматься благотворительной деятельностью. Иные физические и юридические лица в период избирательной кампании, кампании референдума не вправе заниматься благотворительной деятельностью по просьбе, поручению или от имени кандидатов, избирательных объединений, их доверенных лиц и уполномоченных представителей, а также проводить одновременно с благотворительной деятельностью предвыборную агитацию, агитацию по вопросам референдума.

За данные правонарушение предусмотрена административная ответственность (ст. 5.16 КоАП РФ) и в соответствие со ст. 76 Закона о выборах данные нарушения являются основанием для отмены регистрации списка кандидатов.

Подано обращение в ТИК с просьбой обратиться в суд с заявлением об отмене регистрации списка кандидатов от партии "Единая Россия".

Прикрепленные файлы
УИК №
748, 749
ТИК
Южского района
Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить