Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3759202 сентября 2017, 14:18
город Москва, Братеево

ТИК района Братеево не дала проголосовать досрочно избирательнице, которая является членом УИК с правом решающего голоса и в день голосования не сможет посетить избирательный участок по месту своего жительства.

Эта член УИК в заявлении на досрочное голосование указала причину, чётко соответствующую тексту закона: "выполнение государственных и общественных обязанностей" и дал устные пояснения о своей работе в УИК.

Вопреки методическим рекомендациям ЦИК и требованиям закона члены ТИК сочли эту причину сомнительной и сообщили избирателю, что её заявление будет рассмотрено на заседании ТИК в течение суток. Они не поинтересовались, сможет ли избирательница повторно прийти на досрочное голосование в ТИК.

Более того, ещё до заполнения заявления избирательнице было заявлено, что ей как члену УИК не надо голосовать досрочно. (Кто это сказал избирательнице, установить не удалось.)

Действия избирательной комиссии обжаловал член ТИК, подавший заявление в полицию.

Прикрепленные файлы
ТИК
района Братеево
Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить