Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3764404 сентября 2017, 12:06
Томская область, Томск

ФГБОУ ВО Томский государственный педагогический университет.

Беспредел перед выборами губернатора ТО. Во-первых, нарушения ставшие уже дурной "традицией". Руководство ВУЗа, и прежде всего лично В.В. Обухов в открытую агитирует за Жвачкина С.А. (кандидата от ЕР), используя служебное положение. В агитационные мероприятия превращаются совещания, заседания ректората и Ученого Совета. В агитацию всеми силами руководство вовлекает проректоров, и пытается вовлечь менеджеров среднего звена (деканов, заведующих кафедрами). Последним рекомендуется проводить собрания и убеждать сотрудников поддерживать Жвачкина С.А., агитировать за него студентов на занятиях, а в случае если кто-то не поддерживает данного кандидата, то хотя бы не агитировать против него (на работе или вне работы неважно), ни в коем случае не акцентировать внимание на негативе в адрес Жвачкина С.А. Понятно, что часть деканов и зав. кафов втягиваются в незаконную агитацию, часть соботируют, в открытую против не решается высказаться никто. В корпусах наглядная агитация за Жвачкина С.А. - это то же, как всегда.

Но, в эти выборы ко всему добавилось еще "просьба" к сотрудникам, которые поддерживают Жвачкина С.А. написать заявление и голосовать за него в УИК на территории общежития ТГПУ. В силу "закрытости" участка и состава УИК (там фактически все сотрудники ТГПУ), можно сомневаться в объективности подсчета. Кроме того, возможно что будет организовано двойное и тройное голосование.

ТИК
Советского района г. Томска
Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить