Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3764604 сентября 2017, 12:12
город Москва, Метрогородок

3 сентября я пришла в ТИК района Метрогородок, чтобы проголосовать досрочно. Такая необходимость возникла в связи с тем, что 10 сентября я буду работать членом УИКа на участке, которые не является привязанным к моему приписному участку. Так что в день выборов я бы не хотела покидать УИК и мешать тем самым своему исполнению функций члена УИК с правом решающего голоса.

Документы, подтверждающие мое участие в УИК были предоставлены председателю ТИКа Метрогородок Карпушину Александру Павловичу.

Но несмотря на ниличие прямой причины, указанной в законодательстве (исполнение гражданской или государственной обязанности), Карпушин А. П. отказался выдать мне бюллетень для голосования, а только принял заявление надосрочное голосование для дальнейшего рассмотрения его комиссией. Хотя этот случай не нуждается в рассмотрении на комиссии, т. к . имеет прямое указание в законодательстве.

Аналогичная ситуация произошла там же в тот же деть с другой девушкой, также членом УИК с правом решаещего голоса.

Карпушин А. П. сказал нам, что нам дадут время выйти с участка на 7 минут, чтобы дойти до другого участка в день выборов и там проголосовать. Наши возвражения, что мы не хотим покидать УИК и прерывать работу, и хотим проголосовать сейчас, т.к. имеем на то законное право и причины - на него не действовали.

Мы так и не добились получения бюллетеней. После официального завершения времени работы ТИКа нас попросили покинуть кабинет, а дальше вызывали наряд полиции, с которым мы мирно уехали и составили завяление о нарушении со стороны председателя ТИКа.

Считаем это поведение председателя нарушающим законодательство и препятствующим исполнению моего (нашего) гражданского права проголосовать досрочно.

Кроме этого Карпушин А. П. "зачитывал" несуществующие пункты закона (на тему уважительных и неуважительных причин для досрочки) из брошюры с законодательством, придумывая их на ходу, а на просьбу показать их пальцем - ответить не смог.

Видео есть, но на нем девушка, от которой я пока не получила согласие. Если понадобится позже - я вышлю.

ТИК района Метрогородок г. Москвы: Открытое шоссе, 19 к 6, кабинет 314

Телефон: 8 (499) 167-9539)

http://www.moscow_city.vybory.izbirkom.ru/region/moscow_city?action=ik&vrn=4774008107930

Спасибо.

ТИК
района Метрогородок
Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить