Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3765604 сентября 2017, 14:44
город Москва, Голяново

Избирательная комиссия муниципального округа Гольяново г.Москвы, расположенная по адресу г.Москва, ул.Курганская, д.8, срывает досрочное голосование.

31 августа избирателям отказали в досрочном голосовании по причине отсутствия конвертов для упаковки бюллетеня.

1 сентября - отсутствие членов избирательной комиссии для проведения голосования до 17.30. В 17.30 появился первый член комиссии Кучеркова Т.И, ближе к 19.00 второй - Душенко В.В. Однако голосование так и не удалось начать, т.к. председатель комиссии Митин Г.Н., только в 19.30 сообщил коллегам, где находятся бюллетени, до этого времени все попытки членов комиссии связаться с председателем успехом не увенчались. После 19.30 избиратели не приходили.

Было подано 5 заявлений на голосование. Сделаны звонки на горячие линии МГИК, ЦИК, дежурную часть ОВД Гольяново.

2 сентября досрочное голосование проводилось.

3 сентября, воскресенье, с 10.00 до 14.00 в помещении избирательной комиссии находился только сотрудник полиции. Члены комиссии для проведения досрочного голосования не явились. Сделаны звонки на горячую линию ЦИК, в том числе и избирателями, явившимися на досрочное голосование.

В ИКМО отсутствует график работы членов комиссии для проведения досрочного голосования. Ответственность за организацию работы комиссии лежит на председателе.

ТИК
района Гольяново
Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить