Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3791408 сентября 2017, 14:27
Владивосток. Водитель кандидата покупал голоса по 500. Оштрафован на 10000
Приморский край, Владивосток

На полуострове Песчаный полицейские задержали мужчину, подозреваемого в подкупе избирателей во время досрочных выборов в Думу Владивостока. Нарушитель закона предлагал всем желающим по 500 рублей за их голос в пользу определенного кандидата.

По информации источника VL.ru в правоохранительных органах, о предлагающем деньги в поселке Береговое мужчине в полицию сообщили очевидцы происходящего. Когда стражи порядка задержали 34-летнего нарушителя, выяснилось, что он работает водителем помощника кандидата в депутаты одной из партий. Именно за этого участника выборов в Думу мужчина и предлагал по 500 рублей.

На задержанного за подкуп избирателей был составлен административный протокол, а для определения наказания он был направлен в суд. Рассмотрев представленные доказательства, судья вынес решение и наложил на нарушителя штраф в размере 10 000 рублей.

Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить