Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3855610 сентября 2017, 14:48
Краснодарский край, Новороссийск, Анапа

Выборы в Законодательное собрание Краснодарского края. 27 одномандатный округ. Председатели, как минимум трех участковых избирательных комиссий в Новороссийском районе решили избавиться от наблюдателей Владимира Верстунина с помощью полиции. Стражи порядка были вызваны на избирательные участки №5908 и 5910 в селе Гайдук и 5904 в селе Южная Озереевка. Во всех случаях председатели решили, что наблюдатели своей активностью мешают избирательному процессу. Вызванная на место полиция составила на наблюдателей протокол.

Все «нарушение» наблюдателей заключалось в том, что они отказались находится постоянно с одном месте и перемещались в помещении УИКа. Наблюдатели, своей активностью, не дают участковым избирательным комиссиям провернуть все свои комбинации, для получения нужного им результата. Поэтому, они решили вызвать полицию, составить протокол и после обращения в мировой суд, добиться судебного решения об удалении наблюдателя.

УИК №
5908; 5910; 5904
ТИК
территориальная избирательная комиссия Пригородная г.Новороссийска
Дата голосования
  • 2017-09-10
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить