Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3867510 сентября 2017, 16:45
Пермский край, Пермь

В Перми ради явки раздают билеты в кино, проводят экскурсии и родительские собрания

В Перми на некоторых избирательных участках ради голосов предлагают экскурсии. На остановке общественного транспорта неподалеку от предприятия «Камкабель» стоит группа пожилых людей. На вопрос, почему собрались, отвечают, что вот-вот поедут на экскурсию «Православие», по храмам Перми. Люди ждут специальный автобус. По их словам, ещё четыре таких автобуса, на полсотни человек каждый, заберут кабельщиков из других мест.

«Ну, как экскурсия, — уточняет одна участница. — Сначала проголосуем, а потом и экскурсия».

Организатор представилась Галиной Бобровой, инспектором по социальной работе пермского предприятия «Камкабель». По ее словам, такие мероприятия проходят каждую неделю. В руках у нее кипа бумаг, на одном из листов — колонка с номерами школ. Во всех этих учебных заведениях работают избирательные участки.

По информации группы «Пермский наблюдатель», «Камкабель» сегодня заказал у одной из местных турфир 34 экскурсии. Дополнительные автобусы и гидов искали в других компаниях.

Также в одной пермской школе ученикам младших классов утром назначили диагностическое тестирование, на которое надо было прийти с родителями. В учебном заведении в селе Усть-Качка Пермского района провели родительские собрания в разных классах. Приглашали на них записями в дневниках, в которых сказали взять с собой паспорта. Как рассказывают очевидцы, после совещаний пап и мам звали к урнам.

Кроме того, на всех пермских избирательных участках тем, кто младше 35-ти, дают флаеры, которые можно обменять на билеты в кино.

Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить