Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3868610 сентября 2017, 16:55
Новосибирская область, Новосибирск

Новосибирское отделение партии КПРФ опубликовало на своем сайте аудиозаписи разговоров с людьми, которые предлагали проголосовать за кандидата в заксобрание от «Единой России» Александра Бойко за 250 рублей.

Сотрудник штаба кандидата от КПРФ Сергея Клестова позвонил по одному из телефонов «скупщиков» голосов и переговорил сначала с женщиной, а потом с мужчиной, которые давали указания о том, как именно нужно действовать для получения вознаграждения.

«Они пусть идут голосуют — Бойко Александр Всеволодович. С паспортом, — говорит мужской голос на записи. — Мне надо ихний паспорт, короче надо. Сфотографировать ихний паспорт, сфотографировать прописку ихнюю. И надо чтоб они проголосовали сходили».

Когда сотрудник штаба Клестова приехал на встречу, у него потребовали фотографии паспорта и прописки, но он попросил сначала доказать, что они действительно работают на Бойко. Тогда скупщики продемонстрировали договор агитатора, после чего заметили, что их снимают на видеокамеру и скрылись.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Нарушения в день голосования
Заявитель
Кандидат
Дополнить