Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3885210 сентября 2017, 20:13
Республика Мордовия

ЦИК Мордовии аннулирует результаты голосования на участке 552, где нашли бюллетени без печатей.

"В ЦИК республики поступила жалоба избирателя с участка №552. Мужчина сообщил, что ему был выдан бюллетень неустановленной формы. Члены комиссии выехали на место и подтвердили факт нарушения. ЦИК принял постановление и рекомендовал Ленинской территориальной комиссии города Саранска признать итоги голосования на участке №552 недействительными и расформировать участковую избирательную комиссию", - сообщила секретарь ЦИК республики Светлана Федонина по итогам проверки жалобы.

В Мордовии в единый день голосования проходят выборы главы республики. В 8:00 открылись 785 избирательных участков, в списки избирателей внесены более 633 тыс. жителей региона. По данным республиканского ЦИК, на 18:00 проголосовали 71,1% от общего числа избирателей.

В ходе рассмотрения жалобы членами республиканского ЦИК выяснилось, что на избирательном участке были выданы бюллетени без подписей членов участковой избирательной комиссии и печати. По словам Федониной, по бюллетеням неустановленного образца успели проголосовать почти 300 человек. Работа участка была приостановлена. После заседания республиканского ЦИК было принято решение об аннулировании итогов голосования и роспуске участковой комиссии.

УИК №
552
ТИК
Ленинская территориальная избирательная комиссия
Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить