Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3905011 сентября 2017, 02:59
город Москва, Левобережный район

Москва, Левобережный район, УИК 388.

Это было в пансионате для ветеранов труда. Есть все признаки того, что голосование в пансионате было организовано не избирательной комиссией а администрацией пансионата. Директор пансионата является на данных выборах кандидатом.

Многие "получатели социальных услуг" данного пансионата при принятии решения руководствовались календариком, вложенным в паспорт, а на календарике были фамилии кандидатов от "Единой России".

В ходе надомного голосования были признаки процесса, организованного администрацией. Услугу надомного голосования получали 4 этажа пансионата. А остальные приходили на участок самостоятельно.

Сотрудники пансионата пользовались правом зачитывать фамилии кандидатов из бюллетеней, но зачитывали их, изменив порядок: зачитывали сперва кандидата Шейхова (директора пансионата). После замечания со стороны ПСГ читать текст бюллетеня стали сверху вниз.

Не меньше 3 раз лица, приглашённые избирателям в качестве помощников занимались в момент голосования агитацией за кандидатов Единой России.

УИК №
388
ТИК
Левобережного района
Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить