Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3914511 сентября 2017, 22:29
Свердловская область, Асбест

Кандидат обратилась с жалобой на отсутствие информирования избирателей о выборах.

По просьбе избирателей одномандатного избирательного округа № 2 по г. Асбесту.

Ж А Л О Б А

В соответствие с пунктом 2 статьи 64 Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 01.06.2017) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.06.2017), о дне, времени и месте голосования комиссии муниципальных образований, территориальные и участковые комиссии обязаны оповестить избирателей не позднее, чем за 10 дней до дня голосования через средства массовой информации или иным способом. Однако, по месту проживания по адресу: Асбест, ул. Уральская, д. 83 и д. 85 участковой избирательной комиссией № 1132, каких-либо оповещений размещено не было, приглашений не было до дня голосования, которые нам доставили по нашему требованию.

Считаем, что в данном случае имеет место нарушение избирательного законодательства РФ, на право граждан знать о дне, времени и месте голосования по выборам муниципальных депутатов, назначенных на 10 сентября 2017 года, препятствующее осуществлению ими своих избирательных прав, что недопустимо. На основании изложенного, просим:

1. Провести по данному факту проверку соблюдения участковой избирательной комиссией избирательного законодательства в части своевременного оповещение избирателей о дне, времени и месте голосования.

2. В случае установления факта нарушения закона - принять соответствующие меры реагирования с привлечением виновных в нарушении к административной ответственности.

УИК №
1132
ТИК
Асбестовская городская территориальная избирательная комиссия
Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Кандидат
Дополнить