Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3916012 сентября 2017, 08:03
Саратовская область, Балаково

Информационное агентство "Версия-Саратов" сообщает на своём сайте о нарушении порядка подсчёта голосов в УИК 495, находящемся в городе Балаково Саратовской области.

"На участке № 495 урны вскрыли до того, как были погашены неиспользованные бюллетени.

Пока два члена УИК сидели в стороне между участками и гасили бюллетени, резали уголки, другие члены УИК начали раскладывать бюллетени из урн на столе. Член ТИК с правом совещательного голоса Сергей Учуськин это заметил и заявил о нарушении.

"Еще до погашения неиспользованных бюллетеней, вскрылись стационарные и переносные ящики одновременно, что вообще недопустимо по закону, и началась сортировка бюллетеней проголосовавших граждан. Я обязательно буду писать заявление", - заявил Учуськин.

Председатель УИК № 495 Лилия Хасанова прокомментировала эту ситуацию корреспонденту ИА "Версия-Саратов" следующим образом. "Я считаю, что это несильное нарушение. Потому что как только нам сделали замечание, мы все это прекратили. Конечно, я знаю, что так, но просто ради экономии времени", - отметила Хасанова."

УИК №
495
ТИК
Балаковского муниципального района
Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить