Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3916812 сентября 2017, 13:54
город Москва, Восточный район

Кандидаты сообщают о незаконном составлении повторного протокола и искажении результатов голосования.

При установлении итогов голосования и результатов выборов в муниципальном округе Восточный были допущены грубейшие нарушения избирательного законодательства.

11 сентября по окончании подсчета голосов участковой избирательной комиссией избирательного участка № 943 был составлен и подписан присутствующими членами УИК соответствующий протокол (дата и время подписания: 11 сентября 04 ч. 10 мин.).

Протокол был доставлен в ТИК (ИКМО), данные были введены администратором в ГАС «Выборы».

После сбора протоколов и другой документации со всех участков муниципального округа ТИК (ИКМО) было принято решение собраться позднее для подписания итоговых протоколов по избирательным округам.

Однако уже днём 11 сентября в ГАС «Выборы» по участку № 943 фигурировали совсем другие сведения с пометкой о введении данных с повторного протокола:

http://www.moscow_city.vybory.izbirkom.ru/region/moscow_city?action=show&root=774012006&tvd=4774012109057&vrn=4774012107872&prver=0&pronetvd=null&region=77&sub_region=77&type=426&vibid=4774012109057

Сравнение данных показало, что поменялось соотношение действительных и недействительных бюллетеней, а также количество голосов, поданных за некоторых кандидатов, что существенным образом влияет на исход выборов.

При ознакомлении с В ТИК (ИКМО) мы ознакомились с этим повторным протоколом было выявлено, что подписи членов УИК заметно отличаются!

Первый протокол не вызвал нареканий и без проблем был введён в ГАС «Выборы» в присутствии рабочей группы ТИК (ИКМО).

Никакой информации о пересчёте голосов на участке № 943, о составлении повторного протокола мы, члены ТИК (ИКМО) с правом решающего голоса, мы, как минимум двое членов ТИК с правом решающего голоса, не получали! На какие-либо заседания ТИК (ИКМО) по вопросу пересчета и составления повторного протокола УИК нас не приглашали.

По информации от членов УИК № 943, никакого пересчета и составления повторного протокола их комиссия не проводила.

Кандидат в депутаты Янчуков И.А., который присутствовал при подсчете голосов на избирательном участке № 943 и получил заверенную копию протокола, о пересчете бюллетеней и составлении повторного протокола также не извещался.

Заседание ТИК (ИКМО) по определению результатов выборов изначально было назначено на 18 ч. 11 сентября 2017 г. Однако впоследствии было перенесено ещё на сутки – 12 сентября в 18 ч.

Совместно с другим членом ТИК прг Лазаревым А.Г. мы сейчас подаём жалобы в свой ТИК (ИКМО) и в вышестоящие комиссии - МГИК и ЦИК.

Прикрепленные файлы
УИК №
943
ТИК
района Восточный
Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить