Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3917512 сентября 2017, 17:37
город Москва, Пресненский район

Медсестра УИК 82 Пресненского р-на 2-округа Борисова Екатерина, вводила людей в заблуждение, прямо указывая, куда и за кого ставить галочки. Она агитировала за Непомнящего и Денисову. Более того, длительное время находилась в зале для голосования, агитируя всех голосовать за "нашего доктора" Непомнящего.

Председатель УИК пояснил, что медсестра находится "в качестве медсестры", никакого законного статуса он назвать не смог.

После настойчивых вопросов наблюдателей медсестра удалилась в свой кабинет (на видео первые 10 секунд).

Составлены две жалобы, заверенные 3 наблюдателями. Наблюдатели должны были передать данные жалобы в ТИК. Дозвониться до ЦИКа и МГИКа, не получилось. На данном участке я оказалась в статусе избирателя, так как приехала проголосовать по месту жительства. Проголосовать досрочно, Пресненский ТИК отказал.

Прикрепленные файлы
УИК №
82
ТИК
Пресненского района
Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить