Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3925516 сентября 2017, 20:19
город Москва, Перово

Незаконное лишение статуса члена ИКВМО Перово до окончания избирательной кампании, неприглашение члена ИКВМО Перово (от кандидата) на итоговое заседание комиссии по подведению итогов выборов.

14 сентября 2017г. Председатель комиссии Шевцова И.Б. в телефонном разговоре с Ольгой Михайловой, ПСГ от кандидата в муниципальные депутаты Петрова М.В., сообщила, что ее не ждут на итоговом заседании территориальной комиссии. По прибытии в офис ТИК Ольга Михайлова пыталась подать жалобу, однако ее выставили из кабинета Шевцовой И.Б., жалобу принять отказались.

Когда жалобу пытался подать кандидат в муниципальные депутаты Петров М.В., его заставили вычеркнуть из шапки жалобы его статус кандидата в муниципальные депутаты, так как по мнению членов комиссии, он его утратил после выборов 10 сентября.

Члены ТИКа заперлись в кабинете, где провели заседание, а затем поспешно покинули здание, сославшись на окончание рабочего дня (за полчаса до официального окончания рабочего дня комиссии).

Составлено заявление в полицию.

Прикрепленные файлы
ТИК
района Перово
Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить