Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3926919 сентября 2017, 13:10
город Москва, Северное Бутово

Заседание без кворума.

18 сентября 2017 года приблизительно в 15:30 члены территориальной избирательной комиссии района Северное Бутово города Москвы были извещены о заседании ТИК, которое состоится в 16:00 18 сентября 2017 года. На заседание явились 6 членов комиссии при списочном составе комиссии в 14 человек. Председатель ТИК Ильина О. Н., не смотря на отсутствие кворума, начала заседание. С недостающими для кворума членами избирательной комиссии Ильина поговорила по телефону, посчитав, что таким образом они могут участвовать в заседании. Так было принято решение о назначении даты и времени первого заседания Совета депутатов.

Подана жалоба в Московскую городскую избирательную комиссию на незаконные действия председателя ТИК Ильиной, выразившиеся в открытии заседания ТИК от 18 сентября 2017 года в отсутствии кворума, вынесении проектов решений на голосование в отсутствии кворума, а также на незаблаговременное извещение о заседании членов ТИК.

ТИК
района Северное Бутово
Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить