Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3927321 сентября 2017, 16:08Это продолжение истории из сообщения ID39104
Краснодарский край, станица Выселки

Наблюдатель с участка 813 сообщил о подробностях огромного вброса (больше 500 бюллетеней).

Один вброс наблюдатель видел сам. Он был сделан после обеда, примерно в 2 часа дня. Вбросила девушка-секретарша (секретарь УИК). Наблюдатель видел вброс, но сфотографировать не смог. Вбросы делали, когда наблюдатель выходил на двор. В последний раз он как раз возвращался в помещение для голосования, когда секретарша вбрасывала бюллетени, и, ещё не войдя в зал голосования, успел заметить её действия.

Стационарная урна была опломбирована пластмассовыми хомутами очень некачественно: так, что хомуты были зафиксированы только верхушками, крышка урны легко приподымалась.

Переносных урн было всего три. Две урны весь день стояли в комиссии, а с третьей урной ездили по домам. Вернулись с выезда в начале восьмого часа вечера.

В этой переносной урне было 40 или 50 бюллетеней.

Во второй переносной урне оказалось ещё больше бюллетеней, хотя с ней не выезжали. Эта урна весь день стояла в комнате, в которой члены комиссии пили чай.

При подсчёте голосов стационарные урны перед высыпанием на стол раскачали, чтобы размешать вброшенные бюллетени.

Во вброшенных бюллетенях галочки стояли абсолютно одинаковые, и все были за "Единую Россию".

УИК №
813
ТИК
территориальная избирательная комиссия Выселковская
Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить