Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3940510 января 2018, 22:44
Курганских студентов и госслужащих заставляют сдавать подписи в поддержку кандидата Путина
Курганская область, Курган

Студентам Российской Академии народного хозяйства и государственной службы в Кургане, было разослано приглашение посетить офис партии «Единая Россия», где каждый должен поставить подпись за кандидата от партии власти на выборах президента России.

Преподаватели прямо во время занятий говорят студентам о необходимости с паспортом явиться в офис партии «Единая Россия» до 18 часов, рассказали корреспонденту «МБХ медиа» учащиеся. Тех же студентов, кто по различным причинам не сможет прийти в офис, пообещали встретить на следующий день и централизованно проводить до места, где каждый может поддержать кандидата. Имя кандидата, по словам студентов, им не сообщается. «Но все понимают, о ком идет речь», — рассказал собеседник издания.

Корреспондент «МБХ медиа» лично отправился в офис «Единой России», где встретился с руководителем Курганского городского отделения партии Виктором Поляковым. Поляков не стал скрывать, что партия действительно ведет сбор подписей в поддержку Владимира Путина, однако заявил, что все призывы к студентам в обязательном порядке приходить и ставить подписи за кандидата являются провокацией и «Единая Россия» никакого административного давления на учащихся не оказывает. По словам Полякова, каждый студент волен самостоятельно выражать свою политическую позицию и ставить подпись за любого из зарегистрированных кандидатов.

Источник в администрации Кургана сообщил «МБХ медиа», что утром 10 января сотрудников администрации и правительства области обязали явиться в офис партии до 12 января, чтобы оставить подпись за Владимира Путина.

Тем госслужащим, которые откажутся отдать свою подпись за действующего президента, пригрозили «определенными дисциплинарными санкциями».

Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Административный ресурс
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить