Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3958320 января 2018, 13:23
Рязанская область, Рязань

Около 15 молодых людей пришли к штабу Ксении Собчак в Рязани. Участники демонстрировали плакаты оскорбительного содержания в отношении кандидата в президенты, выкрикивали матерные лозунги. После того как сотрудники штаба попытались успокоить собравшихся, те пошли на штурм. В офисное здание стали кидать мусор и яйца. К моменту приезда наряда полиции нападающие разбежались.

Начальник рязанского штаба Ксении Собчак Никита Матвеев считает, что это была проплаченная кем-то акция: «Вероятно, такое повышенное внимание связано с активной работой предвыборного штаба. Сейчас успешно проводится сбор подписей, организуются пикеты по всему городу. Много приходит волонтеров. Наверное, кого-то такая „внезапная“ поддержка оппозиционного кандидата очень обеспокоила!»

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

20 января: Полиция проводит проверку по факту инцидента у предвыборного штаба кандидата в президенты РФ Ксении Собчак в Рязани, сообщил в пятницу РИА Новости источник в правоохранительных органах. Источник: https://ria.ru/incidents/20180119/1512972597.html

Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Другое
Заявитель
Кандидат
Дополнить