Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3960222 января 2018, 09:53Это продолжение истории из сообщения ID39463
Пермский край, Пермь

13 января 2018 года во всех подъездах дома появилось объявление о сборе подписей в поддержку Путина с указанием адреса и времени работы штаба Единой России. Узнала, что такие объявления были вывешены и в других домах по городу от лица других УК.

Я попросила свою УК объяснить, оплачена ли была аренда информационных стендов и со счёта ли Путина была оплата за саму акцию развешивания объявлений. Мне выслали распоряжение начальника департамента ЖКХ администрации г.Перми , который обращался КО ВСЕМ УК, ТСЖ и др...

К письму были прикреплены шаблоны объявлений, где нужно было лишь изменить название управляющих организаций.

В местный избирком обратилась вновь. Решения пока нет.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

02 февраля поступило на "Карту нарушений" такое сообщение от заявителя: Из Избиркома пришёл ответ по двум обращениям. В первом ответе прозвучала мысль, что управляющие компании имеют право информировать людей о месте сбора подписей за кандидата по своему усмотрению. Я так и не поняла, на каком основании информационные доски жильцов были использованы и за чей счёт была печать объявлений. Но особенно показался странным последний ответ, который и публикую... После такого ответа, где даже не прозвучала фамилия "самовыдвиженца" Путина, не вижу смысла разбираться с местным Избиркомом. Видимо, разбираться нужно на другом уровне... Читайте, сами всё поймёте.

Дополнить