Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3961323 января 2018, 18:58
Ивановская область

На пунктах сбора подписей в поддержку выдвижения В.В. Путина в кандидаты в президенты в Ивановской области с 8 января 2018 года по настоящее время используются агитационные печатные материалы, изготовленные с нарушением пп.5,11 ст. 55 ФЗ «О выборах президента».

Как следует из информации, размещенной на этих агитационных материалах они были изготовлены тиражом 5 экземпляров 5 января 2018 года ИП Ермаков Илья Сергеевича ИНН 370257509201.

Как следует из журнала уведомлений о поступивших в Избирательную комиссию Ивановской области уведомлениях полиграфических организаций и индивидуальных предпринимателей изданий о готовности выполнять работы (оказывать услуги) на выборах Президента российской Федерации ИП Ермаков И.С. уведомил об этом комиссию только 9 января 2018 года.

Таким образом на момент изготовления агитационных материалов полиграфическая организация ИП Ермаков И.С. отсутствовала в перечне тех, кто уведомил ЦИК РФ или ИКИО о готовности оказать услуги по изготовлению агитационных печатных материалов.

Данная организация (ИП Ермаков И.С.) не выполнила требования, предъявляемые к предприятиям, изготавливающим агитационные материалы: не опубликовала расценки на изготовление агитационных материалов и не представила данные о себе в избирательную комиссию

Распространение агитационных материалов, изготовленных с нарушением этих требований запрещается в соответствии с пунктом 6 ст.54 указанного закона.

Комментарии «Голоса»

ИКСФ предоставила ответ на жалобу. Доказательств того, что данные материалы оплачены из избирательного фонда не представлены и материалах проверки ИКИО их нет.

Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить