Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3974105 февраля 2018, 11:45
Ханты-Мансийский автономный округ, Нижневартовск

Я много раз участвовал в выборах, но такой странности не видел до сих пор. Администрация нашего города, заставляет предприятия города составлять списки работников с адресами прописки и номерами УИК (номер УИК нам нужно найти на сайте органов местного самоуправления).

Мы должны назначить ответственных, провести собрания с работниками, напечатать приглашения и раздать всем работникам под роспись, затем списки с подписями работников отправить в администрацию города.

А также в день выборов, каждый работник должен отзвониться своему ответственному, а он соответственно - в администрацию города о результатах голосования.

По-моему это работа избирательных комиссий: агитировать граждан идти на выборы, составлять списки избирателей, печатать и отправлять приглашения, сообщать о результатах активности на избирательных участках в администрацию.

Я еще понимаю, когда руководитель предприятия проведет беседу с работниками о необходимости голосования, о нашей гражданской позиции и т.д., но на этом и всё.

Мы не обязаны выполнять чужую работу и отчитываться за это перед администрацией города.

Прикрепленные файлы
ТИК
города Нижневартовска
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Административный ресурс
Заявитель
Избиратель
Дополнить