Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3977207 февраля 2018, 20:15
На видео зафиксировали незаконную агитацию за кандидата главой Цильнинского района Ульяновской области
Ульяновская область, Новые Тимерсяны

«6 февраля 2018 г. в актовом зале Новотимерсянской средней школы состоялось выступление главы Цильнинского района Х.В. Рамазанова перед местными жителями. Не беремся утверждать какова была первоначальная цель данного мероприятия, однако, на наш взгляд, чиновник, абсолютно не стесняясь, формировал мнение собравшихся о том, что все просто обязаны голосовать за Путина. Казалось бы, должностным лицам, вроде него, подобные действия совершать строго настрого нельзя. Так, пункт 7 статьи 48 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» четко запрещает проводить предвыборную агитацию лицам, замещающим государственные или выборные муниципальные должности.»

См. видео.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

9 февраля: Председатель облизбиркома Юрий Андриенко провёл заседание по этому факту. В пояснительной записке глава Цильнинского района Ханяфи Рамазанов указал, что 6 февраля проходила встреча с трудовым коллективом СХПК «Новотимерсяновский», на которой он в качестве приглашённого гостя рассказал об итогах работы администрации района в 2017 году и планах на текущий год. В завершении выступления он информировал о предстоящих выборах. Рамазанов согласился, что в своей речи он допустил высказывания, которые можно счесть за агитацию за конкретного кандидата. В конце объяснительной он принёс свои извинения. Источник: http://www.ul.aif.ru/politic/v_ulyanovskoy_oblasti_presechena_nezakonnaya_agitaciya_za_v_v_putina «Мы признали эти действия незаконными и направили документы о нарушении в полицию для составления протокола и передачи в суд»,— сообщил “Ъ” глава областного избиркома Юрий Андриенко, заметив, что за нарушение главе грозит штраф в размере от 1 тыс. до 2 тыс. руб. Допуская, что и другие чиновники региона могли пойти на такие нарушения, он добавил, что «это будет хорошим примером для всех, чтоб неповадно было». Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3546129

ТИК
муниципального образования "Цильнинский район"
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить